retro-films.ru»Фильм»Жизнь Эмиля Золя / The Life of Emile Zola (1937)


Жизнь Эмиля Золя / The Life of Emile Zola (1937)

Жизнь Эмиля Золя / The Life of Emile Zola (1937)
6.859
7.20
Год: 1937
Страна: США
Возраст: зрителям, достигшим 12 лет
Время: 116 мин. / 01:56
Режиссер: Уильям Дитерле
В ролях: Пол Муни, Гэйл Сондергаард, Джозеф Шилдкраут, Глория Холден, Дональд Крисп, Эрин О'Брайен-Мур, Джон Лител, Генри О'Нилл, Моррис Карновский, Луи Кэлхерн
Описание Жизнь Эмиля Золя / The Life of Emile Zola (1937)
Эта картина повествует биографию одного из самых значительных представителей реализма второй половины XIX века, вождя и теоретика так называемого «натуралистического движения» в литературе. Золя стоял в центре литературной жизни Франции последнего тридцатилетия XIX века и был связан с крупнейшими писателями этого времени Флобером, Тургеневым, Доде, Эдмондом Гонкура, Гюисмансом и Мопассаном.
Сын принявшего французское подданство инженера итальянского происхождения, построившего канал в Эксе, свою литературную деятельность начал как журналист. Многие из его первых романов стали «романы-фельетоны», один из самых знаменитых - «Марсельские тайны». На протяжении своего творческого пути Золя сохранил связь с публицистикой, художник всегда принимал активное участие в политической жизни Франции.
Как высшая точка политической биографии Золя, становится его участие в деле офицера Дрейфуса, обвиненного в государственной измене, которое обнажило противоречия Франции 90-х годов XIX века. Его знаменитое открытое письмо в газете Клемансо по поводу ареста Дейфуса под заголовком «Я обвиняю», стоило писателю изгнания в Англию в 1898 году.
Смотреть онлайн Жизнь Эмиля Золя / The Life of Emile Zola (1937) в хорошем качестве - фильм не работает?

Комментариев (0)
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Войти через:
vk ok